中国共产党张家口市桥西区委员会老干部局
|
|
|
|
|
|
   热点文章
  公开信息
  政民互动
  办事指南
  招商动态
  主要优势
  我局概况
主页 > 公开信息 > 经济发展 >
盘货世界31个省份现任“戎装常委”名单(图)
时间:2017-09-14 06:02 来源:http://www.zjkqxlgbj.com 作者:中国共产党张家口市桥西区委员会老干部局 点击:

1 江西 马家利 2014年6月 江西省军区政委

点击查察简历

2 广西 白念法 2014年6月 广西军区政委

点击查察简历

3 云南 石晓 2014年5月 云南省军区政委

点击查察简历

4 贵州 王盛槐 2014年5月 贵州省军区司令员

点击查察简历

5 北京 高东璐 2014年3月 北京卫戍区政委

点击查察简历

6 四川 李亚洲 2014年1月 四川省军区司令员

点击查察简历

7 西藏 刁国新 2013年12月 西藏军区政委 点击查察简历

8 新疆 刘雷 2013年11月 新疆军区政委

点击查察简历

9 陕西 高龙福 2013年10月 陕西省军区司令员

点击查察简历

10 福建 曹德信 2013年7月 福建省军区政委 点击查察简历

11 上海 朱生岭 2013年6月 上海戒备区政委 点击查察简历

12 内蒙古 杨俊兴 2013年4月 内蒙古军区政委 点击查察简历

13 湖北 陈大民 2012年6月 湖北省军区政委 点击查察简历

14 宁夏 王志宏 2012年6月 宁夏军区政委 点击查察简历

15 浙江 王新海 2012年6月 浙江省军区政委 点击查察简历

16 青海 武玉德 2012年5月 青海省军区政委 点击查察简历

17 天津 廖可铎 2012年5月 天津戒备区政委 点击查察简历

18 吉林 陈红海 2012年5月 吉林省军区司令员 点击查察简历

19 广东 黄善春 2012年5月 广东省军区政委 点击查察简历

20 甘肃 傅传玉 2012年4月 甘肃省军区政委 点击查察简历

21 海南 谭本宏 2012年4月 海南省军区司令员 点击查察简历

22 河南 周僻静 2011年11月 河南省军区政委 点击查察简历

23 山西 张少华 2011年11月 山西省军区政委 点击查察简历

24 湖南 李有新 2011年11月 湖南省军区政委 点击查察简历

25 安徽 宋海航 2011年11月 安徽省军区政委 点击查察简历

26 河北 史鲁泽 2011年11月 河北省军区司令员 点击查察简历

27 山东 刘从良 2011年9月 山东省军区政委 点击查察简历

28 黑龙江 马学义 2011年8月 黑龙江省军区政委 点击查察简历

29 辽宁 张林 2009年8月 辽宁省军区政委 点击查察简历

30 江苏 李深信 2009年8月

江苏省军区政委

点击查察简历

31 重庆 梁冬春 2007年11月 重庆戒备区政委 点击查察简历


  注:按任职报道时刻排序。

  人民网北京6月17日电(尹深、唐述权)继江西省军区政委马家利、广西军区政委白念法、云南省军区政委石晓、贵州省军区司令员王盛槐在本年5月至6月初别离出任处所省委(区党委)常委后,内陆31个省份的“戎装常委”悉数到位。在这31人中,有6工钱内地军区司令员,25工钱内地军区政委。

  在今朝的31位“戎装常委”中,有6人上任省委常委前接受内地军区司令员,他们别离是:贵州省委常委王盛槐、四川省委常委李亚洲、陕西省委常委高龙福、吉林省委常委陈红海、海南省委常委谭本宏。别的25位“戎装常委”均为内地军区政委接受。

  国度行政学院传授竹立家接管媒体采访时曾指出,,处所党委常委中有一位来自部队的常委是我国的一项根基人事制度布置,浮现了“党批示枪”的政治原则。一样平常来说,各省军区率领中是政委进常委,政委在军区里是党委书记,而司令员进常委属于少数征象。

  十八大后12省份“戎装常委”履新至少3人上过前列

马家利


  马家利简历:

  马家利,男,汉族,浙江绍兴人,1957年7月出生,少将军衔。

  曾任福建省军区海防13师政委,安徽省军区政治部主任,浙江省军区政治部主任。

  2012年任浙江省军区副政委。

  2013年11月任江西省军区政委。

  2014年5月任江西省委常委、省军区政委。

白念法


  白念法简历:

  曾任广西军区政治部主任、副政委等职。

  2014年6月,任广西自治区党委常委。

石晓


  石晓简历:

  石晓,男,汉族,1957年11月出生,云南大理人,1974年2月介入事变,1977年8月插手中国共产党,在职研究生学历,少将军衔。

  1974年2月至1976年2月,在贵州省贵阳市阳关农场知青一大队当知青;1976年2月至1982年2月,先后任中国人民解放军11军31师炮兵团批示连兵士、正排职电台报务员、副连职电台台长;1982年2月至1986年10月,先后任中国人民解放军11军31师炮兵团政治处宣传股正连职做事、宣传股股长(其间:1983年9月至1984年7月,在长沙解放军干部文化学校进修;1984年9月至1986年7月,在南京陆军批示学院部队政治事变专业进修);1986年10月至1989年3月,先后任中国人民解放军14团体军31师炮兵团政治处宣传股股长、三营政治辅导员;1989年3月至1991年6月,任中国人民解放军14团体军31师政治部干部科科长;1991年6月至1997年4月,先后任中国人民解放军14团体军31师炮兵团政委、93团政委、91团政委; 1997年4月至1998年12月,任中国人民解放军14团体军31师政治部主任;1998年12月至1999年12月,任中国人民解放军14团体军31师副政委(1997年8月至1999年12月在中央党校法令专业进修);1999年12月至2004年8月,任中国人民解放军14团体军31师政委(1999年9月至2002年6月,在炮兵学院军事运筹学专业进修;2002年3月至2003年1月,在国防大学根基系批示班进修);2004年8月至2008年12月,任中国人民解放军14团体军政治部主任;2008年12月至2009年1月任贵州省军区政委、党委书记;2009年1月至2009年3月,任成都军区党委委员,贵州省军区政委、党委书记;2009年3月至2014年3月,任贵州省委常委,成都军区党委委员,贵州省军区政委、党委书记。2014年3月起,任云南省军区政委。2014年5月起,任云南省委常委、省军区政委。